+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Расходы на усн чай кофе

Как правильно оформлять расходы на кофе, чай, печенюшки? Нужно ли оформлять приказ по фирме о покупке продуктов для обеспечения сотрудников компании кофе, чаем? И существуют ли какие-то нормы по этим продуктам и тратам на них? И можем ли мы зачесть расходы на них? Компания 17 человек. Расходы на покупку чая и кофе нельзя признать при УСН.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК СЧИТАТЬ 1% С ДОХОДА СВЫШЕ 300 000₽ на УСН «ДОХОДЫ МИНУС РАСХОДЫ» В 2019 ГОДУ

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Расходы на чай кофе для сотрудников при усн

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Старый бухгалтер учитывал в расходах. А я, сомневаюсь, что можно принять в расходах по налоговому учету? Смотрела п. НК, эти расходы не попадают ни в один пункт. Может у кого-то есть такая ситуация, как вы относите эти расходы в налоговом учете?

Москве от Обслуживая клиентов, сотрудники салона предлагают им во время процедур чай, кофе, соки, фрукты и горячие бутерброды. Деньги с клиентов за предлагаемое угощение не взимаются. Вправе ли организация относить затраты на приобретение данных продуктов на расходы с целью уменьшения базы по расчету единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения?

Ответ: На основании п. При определении объекта налогообложения не учитываются доходы, предусмотренные ст. Пунктом 1 ст. Налогоплательщики вправе уменьшить полученные доходы на предусмотренные ст. При этом установленный п. Согласно п. То есть они должны быть обоснованны, документально подтверждены и произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

Перечнем расходов, установленным п. Таким образом, расходы на приобретение названных товаров следует рассматривать как расходы для собственных нужд, не связанные с производством и реализацией товаров работ, услуг.

Налогоплательщики при применении упрощенной системы налогообложения не вправе при исчислении налоговой базы уменьшить сумму полученных доходов на указанные расходы.

Заместитель руководителя Управления советник государственной гражданской службы РФ 1 класса О. Спицына Сдаю отчётность через Контур-Экстерн. Заполнить бесплатно. Спасибо ,поняла. Сейчас смотрят. Нужны ли оригиналы документов от контрагентов? После регистрации фирмы налоговый инспектор пришел домой к учредителю: как себя вести? Можно ли с 1-го января года продолжать применять ЕНВД для розничной торговли алкоголем? Смотрят тему: гость. Москва 5 марта в Здравствуйте!

Всё верно. Москва 6 марта в Спасибо ,поняла.

Затраты на чай и кофе при усн

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

Ваша версия браузера не поддерживает современные технологии, поэтому некоторые страницы могут отображаться некорректно. Предлагаем Вам скачать самые современные браузеры. Они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.

Для офиса были приобретены жалюзи, кофемолка и кофемашина, а также для его ремонта собственными силами материалы шпатлевка, валик, кювета для краски, грунт, полотенце и пр. Данные затраты могут быть учтены при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН? При этом учитываются исключительно те расходы, которые указаны в п. Расходы, поименованные в п. Согласно пп.

Расходы на чай и кофе для угощения клиентов не уменьшают базу по УСН

Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте. В соответствии с п. При этом расходы, учитываемые при определении налоговой базы, принимаются при условии их соответствия критериям, указанным в п. В разделе 3 декларации за I квартал г. Если продукты передаются лицу, которое отвечает за их пополнение, происходит списание фактической стоимости чая и кофе со счета 10 в дебет счета Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы, и или документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы в том числе таможенной декларацией, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе в соответствии с договором. По мнению Минфина России, передачу сотрудникам организации продуктов питания чая, кофе и др. При этом согласно пункту 2 статьи НК РФ налоговую базу по налогу на добавленную стоимость надо определять исходя из рыночных цен.

Можно ли при УСН (15%) учесть в расходах приобретенный для клиентов кофе?

Присылать все комментарии к статье Некорректный email Все новые комментарии к этой статье будут приходить к вам на почту Отписаться Эдуард 22 ноября , А разработчики сайтов, например, подходят под патент? Если подходят, то, как я понял из статьи это добровольное дело, применять патент или УСН? Что выгодней, то и применять? Сергеева Дарья 22 ноября ,.

Компания вправе списать расходы на чай, кофе, воду и водоочистительные фильтры.

Сотруднику можно возместить расходы на приобретение чая, кофе и печенья для фирмы, которые он приобрел за свой счет, только если руководитель одобрит такую покупку. Подобное согласие должно быть подтверждено соответствующим приказом или распоряжением. В этом случае авансовый отчет не оформляется, так как работник предварительно не получал деньги подотчет, а тратил свои личные денежные средства.

Какие расходы нельзя учитывать в УСН

Редакция газеты "Учет. Право" отвечает:. Этот список закрытый.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Почему расходы не попадают в КУДиР при УСН

.

Учет расходов компании на чай и кофе

.

Расходы на покупку чая и кофе нельзя признать при УСН. о покупке продуктов для обеспечения сотрудников компании кофе, чаем?. Учитываем затраты.

.

Расходы на усн чай кофе

.

Можно ли «упрощенцу» учесть расходы на кофемашину

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. ophquerie

    Спасибо Тарас , мои Вам поздравления , Благополучия, Здоровья. Терпения. Храни Боже Вас и Вашу семью. Тем более по старославянскому календарю 2019 год ПАРЯЩЕГО ОРЛА, А Вы у нас Орёл который помогает простым людям.