+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Как составить запрос о заработке сотрудника в пфр

Выдайте работнику при увольнении сразу несколько экземпляров справки о зарплате. Если вы не выдадите работнику бывшему работнику в установленные сроки справку, а он пожалуется в трудинспекцию, то она может оштрафовать за несвоевременную выдачу документов, связанных с работо й ст. Заполняя справку, учтите, что в ней нужно указать сумму выплат работник у п. Данные о застрахованном лице: Указываете информацию на дату выдачи справки.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Обращение в Пенсионный фонд

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Запрос в ПФР о зарплате за два прошлых года

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Добрый день! Возник такой вопрос, ситуация. Сотрудника предоставила больничный по беременности и родам. Справку о заработке должна быть за год. В года работала у нас. А в года работала в другой организации.

Звонит в отдел бухгалтерии к нам и говорит что мы должны сделать запрос в ПФР о ее заработке года. Так вот кто должен делать какие запросы? Разве работодатель? Ведь пособие ей нужно.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Svetlanka-p, здравствуйте, Цитата Svetlanka-p : Так вот кто должен делать какие запросы? Цитата ст. Форма указанного заявления застрахованного лица, форма и порядок направления запроса, форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.

Федерального закона от Рассчитать бесплатно. Я, во избежание неприятных ситуаций с ФСС при возмещении пособия по БиР, запрашиваю сведения из ПФР, даже при наличии справок с предыдущего места работы. Как показала практика - не зря. Порядок простой: 1 Работник пишет вам заявление по утвержденной форме Приложение N 1к Приказу Минздравсоцразвития России от 24 января г.

N 21н ; 2 Вы, в течение 2 рабочих дней с момента получения такого заявления, отправляете запрос в ваш ПФР по утвержденной форме Приложение N 2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 24 января г. N 21н. Это можно сделать и по ТКС. Мне обычно присылали также по ТКС. Но я потом все равно просил выдать в бумажном варианте. ПомБух, здравствуйте. Цитата ПомБух : А смысл? Пустая трата времени При наличии несоответствий, а такие, к сожалению, встречаются, я предупреждаю сотрудника об ответственности за предоставление недостоверных сведений для расчета пособий.

Если он настаивает, то беру к расчету справку Н. Но при наличии несоответствий, как правило, никто на этом не настаивает. Nataly S, здравствуйте! Поэтому не буду тратить на это ни моё, ни ваше время. Цитата Nataly S : запугивание по поводу ответственности и т. Ольга Матвеева Модератор. Цитата Пункт 4 Раздела 3 Правил форума : 4. Цитата Статья 13 : 7. В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку справки о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места мест работы службы, иной деятельности у другого страхователя у других страхователей в связи с прекращением деятельности этим страхователем этими страхователями либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя соответствующих страхователей на основании сведений индивидуального персонифицированного учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Сейчас смотрят. Как составить пояснения в налоговую по договорам займа? Как будут формироваться проводки по списанию ГСМ в 1С 3. Что грозит при частой выплате дивидендов? Каким числом нужно уволить работника, если заявление на увольнение написано 30 ноября? СОУТ специальная оценка условий труда Можно ли использовать маршрутный лист вместо путевого листа?

Смотрят тему: гость. Ростов-на-Дону 20 июня в 31 балл Добавить баллы Добавить баллы Svetlanka-p, здравствуйте, Цитата Svetlanka-p : Так вот кто должен делать какие запросы? Ведь пособие ей нужно в соответствии с п.

Санкт-Петербург 20 июня в Добрый день! Санкт-Петербург 21 июня в ПомБух, здравствуйте. Если сведения, полученные из ПФР не отличаются от сведений в справке Н, то вопросов нет.

Ваши обвинения голословны и ,как минимум, неэтичны. Я не обвиняю, а констатирую факт, причём не голословно, а основываясь на норме Закона, и этика тут ни причём. На секундочку представите объём документооборота ПФР, если все работодатели пойдут по Вашему пути На действительно нужные и важные ответы у чиновников просто не останется времени.

Я уже не говорю о том, что если все, как и Вы, будут требовать ответ ещё и в "бумажном" виде, деревья России скоро вообще исчезнут. Хотите "дуть на воду" - Ваше право. Но давать на этом форуме "вредные советы" - как минимум непрофессионально.

Сведения будут отличаться часто, потому что в справке н имеется информация об исключаемых периодах, а ПФР эту информацию не дает. При расчете пособий по БиР и по уходу за ребенком данные об исключаемых периодах необходимы, так как могут существенно повлиять на размер пособий.

Ваши действия, такие как незаконное требование написать заявление на запрос в ПФР, запугивание по поводу ответственности и т. Ведь далеко не все мамочки разбираются в законодательстве, не могут дать правильную оценку Вашим действиям и не отстаивают свои права. Это к вопросу об этичности. Санкт-Петербург 26 июня в Nataly S, здравствуйте! Вы, почему-то, исходите из того, что работодатель являет собой источник вселенского зла, а сотрудники - агнцы.

Это не совсем так. Один случай предоставления сотрудницей недостоверных сведений я обсуждал на этом форуме. Справка действительно оказалась "липовой". Частичный отказ ФСС в возмещении пособия по БиР по причине неверной формы справки о доходах: взыскивать ли сумму с работницы?

Ольга Матвеева Модератор 26 июня в Добрый день! Пожалуйста, воздерживайтесь от подобных высказываний при общении на нашем форуме. При повторном нарушении Вам может быть ограничен доступ на форум. Прошу на мое сообщение не отвечать, а просто принять его к сведению, поскольку споры с модераторами на форуме запрещены. Сотрудники приносят справки о заработке н и тут же абсолютно добровольно пишут заявления на запрос в ПФР - это что-то из области фантастики. Федеральный закон от С чего бы работнику подавать заявление, если возможность предоставить справку имеется, более того, она реализована.

Как составить запрос о заработке сотрудника в пфр

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:.

Запрос в ПФР о стаже работника - образецэтого документа может быть полезен, если организация впервые сталкивается с необходимостью его подачи, т. При этом важно не только правильно составить данный запрос, но и соблюсти процедуру его направления в орган Пенсионного фонда, чтобы не столкнуться с отказом в предоставлении необходимой информации о стаже работника и, соответственно, проблемой при оформлении ему социальной выплаты. Все это мы осветим в нашей статье. Формы запроса, по которому можно получить информацию непосредственно о трудовом стаже, ни одним правовым актом не установлено. Однако существуют случаи, когда организации-работодателю либо самому застрахованному лицу необходимо обратиться в Пенсионный фонд с тем, чтобы получить некоторые сведения о трудовом стаже, размере зарплаты и иных выплат конкретного работника.

Запрос в пфр о работнике

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 января г. N 21н "Об утверждении формы заявления застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях, формы и порядка направления запроса, формы и порядка представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации" с изменениями и дополнениями. N 21н "Об утверждении формы заявления застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях, формы и порядка направления запроса, формы и порядка представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации". Порядок направления запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица согласно приложению N 3 ;. Порядок представления сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации согласно приложению N 5. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно! При расчете пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком настоящий действующий работодатель вправе учесть заработок, который сотрудник получил в расчетном периоде два предыдущих календарных года в других компаниях ч.

Запрос в пфр о заработке сотрудника

Для расчета пособий может понадобиться справка о заработке, полученном сотрудником у предыдущих работодателей. К сожалению, сотрудник не всегда может ее представить. Однако недостающие сведения можно получить, подав запрос в Пенсионный фонд РФ. В статье рассмотрим порядок направления и получения запроса. При расчете пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком можно учесть заработок, полученный в расчетном периоде у других работодателей.

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают , то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:.

.

Справки о зарплате и запросы в ПФР и ФСС для расчета пособий: формы есть, а толку нет

.

.

Запрос из пфр на сотрудника

.

На этой странице вы можете составить запрос в ПФР о заработке сотрудника и скачать готовый документ в формате Word или PDF. Узнайте, как. как.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. tuoturefi

    Устарело, Надо спросить а вы кто такие? Покажите лицензию? Ещё и выпроводят.