+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Как прописать новорожденного в общежитие

Можно ли прописать ребенка в общежитии, которое в скором времени пойдет под снос. Юрист Каравайцева Е. Можно прописать ребенка. Ребенка сироту не хотят прописать в общежитии, не можем оформить ему пенсию.. Адвокат Филиппов А.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Регистрация ребенка по месту жительства через портал ГОСУСЛУГ

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Прописать ребенка в общежитие

Это общежитие семейного типа, у нас отдельный блок. Недавно родился ребенок. Можем ли мы зарегистрировать младенца по месту нашего жительства? Куда для этого нужно обратиться и какие предоставить документы? Когда малыша можно будет зарегистрировать в другой квартире, отдельно от нас? На вопрос отвечает Надежда Молчун, заместитель начальника управления правового регулирования социальной деятельности государства главного управления нормотворческой деятельности в сфере государственного строительства Министерства юстиции Беларуси:.

Хочу напомнить, что регистрация по месту жительства не является основанием для возникновения права владения и пользования жилым помещением статья 23 Жилищного кодекса Беларуси. Таким правом несовершеннолетние дети нанимателя помещения в общежитии наделяются только с согласия администрации организации, в распоряжении которой находится общежитие, и профсоюзного комитета при его наличии. Вопросы регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания регулируются Положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 7 сентября г.

Дети, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их родителей законных представителей или одного из них с согласия второго или по решению суда, которым определяется, с кем из законных представителей будут проживать малы. Несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет также можно зарегистрировать по месту жительства их родителей или одного из них с согласия второго или по решению суда, которым определяется, с кем будут проживать ребенок.

Однако после 14 лет несовершеннолетнего с согласия его представителей можно зарегистрировать не по месту жительства родителей. Чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства или месту нахождения его представителей или одного из них, не требуется согласие собственника нанимателя жилого помещения и совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования этой площадью. В соответствии с подпунктом 3. Документы для регистрации ребенка по месту жительства вы должны представить лицу, ответственному за регистрацию, в организации, которая распоряжается общежитием.

Обращаю ваше внимание, что, согласно пункту 7 Положения о регистрации, несовершеннолетний должен быть зарегистрирован родителями по месту жительства не позднее одного месяца со дня регистрации рождения или со дня прибытия на новое место жительства. В "Правовой гостиной" вместе со специалистами Минюста мы будем искать на них ответы. USD 2. Свежий номер Архив Подписка. Belarus" Журнал "Родная прырода" Книги. Как зарегистрировать ребенка в общежитии? Маргарита Метлицкая, Гомельская область. На вопрос отвечает Надежда Молчун, заместитель начальника управления правового регулирования социальной деятельности государства главного управления нормотворческой деятельности в сфере государственного строительства Министерства юстиции Беларуси: — Несомненно, вы имеете право зарегистрировать ребенка по месту своего проживания.

Вам понадобятся: 1. Материалы по теме Правовая гостиная. Вопросы жилищного законодательства Какие гарантии имеют доноры? Начальник следит или контролирует? Все новости. Там сохранилось языческое капище Доктор Комаровский: Посмотрите, как ели наши предки.

Популярное за месяц. Общество Активность, многодетность и родной язык. Общество Как остаться людьми после развода Может помочь медиатор.

Как зарегистрировать ребенка в общежитии?

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться. Сегодня свой день рождения празднуют 33 пользователя. В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно.

Это общежитие семейного типа, у нас отдельный блок. Недавно родился ребенок. Можем ли мы зарегистрировать младенца по месту нашего жительства?

Запомнить меня? Забыли свой пароль? Юристы на сайте. Новые события Полезные ресурсы.

не могу зарегестрировать новорожденного ребёнка в общежитие

Вопросы прописки в общежитии из-за дефицита жилья сегодня в России как никогда актуальны. Процедура регистрации в общежитии несколько отличается от той же самой прописки в обособленной квартире. Поэтому предлагаемая статья позволит четко определиться с документами , которые потребуются для регистрации в общежитии. Полный и актуальный их перечень имеется в каждом паспортном столе , однако наш материал позволит разобраться в них, не выходя из дома. Обращаем внимание! Со сбором документов не стоит тянуть. При этом если данный срок без уважительных причин пропускается, то на гражданина может быть наложен штраф. Право собственника на прописку в своей комнате является безусловным , поэтому для начала данной процедуры необходимо лишь его желание. Также от собственника потребуют написать заявление и заполнить листок прибытия. Образцы и бланки этих документов имеются в паспортных столах, а сам процесс заполнения займет минут.

Прописка в общежитии — как оформить временную регистрацию в комнате

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка. Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться. Сегодня свой день рождения празднует 41 пользователь. В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно.

В общежитие я занимаю комнату по договору-найму то есть я там не зарегестрирован, только имею договор найма жилья , но у меня жена зарегестрирована в этом же общежитие, но только в "холостятском " блоке за ней числится койка-место паспортист сказала мне, что я могу зарегестрировать сына только там, где я прописан, КАК БЫТЬ???

Это общежитие семейного типа, у нас отдельный блок. Недавно родился ребенок. Можем ли мы зарегистрировать младенца по месту нашего жительства?

Как прописать новорожденного в общежитие

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Получили регистрацию в общежитии

.

Вход на сайт

.

что я могу зарегестрировать сына только там, где я прописан, КАК stasik, тогда и ребёнка в общежитии не зарегистрируют, так.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Прокл

    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА :)